«РЖД Логистика» договорилась с Белорусской железной дорогой

«РЖД Логистика» договорилась с Белорусской железной дорогой

  • АО «РЖД Логистика» и ГО «Белорусская железная дорога» договорились о совместной работе по развитию транзитных сервисов на маршруте Китай – Европа – Китай.

    «РЖД Логистика» договорилась с Белорусской железной дорогойКак сообщили SeaNews в компании, соответствующее соглашение было подписано сторонами на китайской международной выставке логистики и транспорта CILF-2018 в Шэньчжэне (Китай). Подписи под документом поставили генеральный директор «РЖД Логистики» Вячеслав Валентик и первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов.

    Стороны договорились развивать транзитные контейнерные перевозки через пограничные переходы Брест – Тересполь, Свислочь – Семянувка и Брузги – Кузница Белостоцкая с участием государственного предприятия БТЛЦ.

    Также РЖДЛ И БЖД намерены совместно работать над сервисом ускоренной доставки мелких партий грузов в багажных вагонах RailJet и организовать на регулярной основе такие перевозки на маршруте Пекин – Москва – Минск всего за 8 суток.

    Еще одним важным направлением сотрудничества является проект по задействованию ТЛЦ «Колядичи» в качестве распределительного центра для китайских товаров, следующих в Европу. В этих и других проектах компании договорились совместно использовать парк вагонов для организации перевозки.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2018
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 1 полугодия этого года составил 2205,85 млрд долларов. Это […]
    16.01.2018
    Весной этого года японская логистическая компания Nippon Express планирует начать железнодорожные перевозки между Японией […]
    03.08.2018
    Итоги первого полугодия 2018 года
    15.06.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом организации доставки мебели из Европы и Китая для чемпионата мира […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.