Жд перевозки Россия – Киргизия

Жд перевозки Россия – Киргизия

  • Железнодорожные грузовые перевозки между Россией и Киргизией выросли более чем на 30% за 7 месяцев 2026 года. Всего за этот период было перевезено 2,6 млн тонн.

    Как сообщили РЖД в своем макс-канале, такие данные привел глава компании Олег Белозёров во время встречи с генеральным директором «Национальная компания «Кыргыз темир жолу» Азаматом Сакиевым в Бишкеке.

    Ранее, по итогам 2025 года, рост перевозок между двумя странами составил 12,2%.

    Стороны обсудили среди прочего цифровизацию перевозок. О.Белозёров подчеркнул, что РЖД готовы к любым форматам дальнейшего взаимодействия, направленного на развитие технологического единства железных дорог России и Кыргызстана.

    Он отметил, что российская железнодорожная автоматика и телемеханика успешно применяется на железнодорожной сети Кыргызстана и подтвердила свою надёжность в реальных условиях эксплуатации.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.05.2026
    Апрельские максимумы за всю историю – РЖД
    03.08.2026
    Ключевыми драйверами роста погрузки в июле были каменный уголь, зерно и цветная руда.
    25.06.2026
    Допуск к самостоятельной работе она получит после прохождения практики.
    29.07.2026
    Основным драйвером в июне стал внутренний рынок.
    24.06.2026
    В мае 2026 года по сети РЖД в адрес морских портов было отправлено 28 млн тонн экспортных грузов.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.