Höegh Autoliners заказывает шесть автомобилевозов

Höegh Autoliners заказывает шесть автомобилевозов

  • Höegh Autoliners принял решение заказать шесть автомобилевозов класса Aurora с поставкой в 2029-2031 годах. С учетом этих шести, теперь в портфеле заказов компании 18 судов этого класса. Все они будут строиться на верфи China Merchants Heavy Industry (Jiangsu) Co., Ltd. (CMHI) в Китае.

    По информации компании, верфь предложила весьма привлекательные условия. Höegh Autoliners также договорился об опционе на четыре судна на тех же условиях, а также зарезервировал слоты на строительство еще четырех судов.

    Опцион можно реализовать в течение 6 месяцев. По слотам компания должна уведомить верфь до 31 декабря 2027 года включительно.

    Суда класса Aurora будут оборудованы двигателями, работающими на сжиженном природном газе. Кроме того, они могут быть дооборудованы для использования в качестве бункера аммиака и метанола. Вместимость составит 9,1 тыс. CEU (условных автомобилей).

    Фото: Höegh Autoliners


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.06.2026
    Стоимость контракта составляет порядка 953 млн долларов.
    04.03.2026
    Для работы на европейских маршрутах
    02.02.2026
    До этого линия в основном размещала заказы на суда вместимостью от 10 тыс. и выше.
    07.04.2026
    На серию контейнеровозов предположительно для OOCL
    05.06.2026
    Для свое европейской «дочки»
    19.02.2026
    И развивает сотрудничество в морской сфере


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.