Волго-Балт открыли на 5 дней раньше срока

2,3 млрд рублей на строительство судов

  • ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из средств ФНБ на реализацию инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России при поддержке Минпромторга России, сообщила компания в своем макс-канале.

    За счет этих средств будет профинансировано строительство 34 сухогрузных барж проекта RBD4608 и двух буксиров проекта ТСК-395М на Череповецком судостроительном заводе

    Средства ФНБ предоставляются ГТЛК посредством приобретения облигаций компании. ГТЛК разместила выпуски облигаций серии 005Р-48 и 005Р-49 по закрытой подписке в пользу Минфина России. Купонный доход установлен в размере 0,01% годовых на первые 3 года. После окончания этого периода и до даты погашения ставка составит 1,83% годовых. Также по выпускам предусмотрен льготный период по выплате номинальной стоимости облигаций в течение 3 лет с даты размещения.

    Ключевыми условиями инвестпроекта по обновлению водного флота являются «нулевой» аванс и льготная лизинговая ставка для российских судоходных компаний, отметили в ГТЛК.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.04.2026
    После завершения достроечных работ и проведения ходовых испытаний судно будет передано заказчику для работы в Дальневосточном бассейне.
    22.06.2026
    Четвертый в серии из пяти буксиров проекта Т3150-ЗД
    10.06.2026
    Стоимость контракта составляет порядка 953 млн долларов.
    17.04.2026
    На заводе ОСК «Красное Сормово» состоялась торжественная церемония спуска на воду сухогруза проекта RSD59.
    09.02.2026
    Maersk разместил новый заказ.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.