Волго-Балт открыли на 5 дней раньше срока

2,3 млрд рублей на строительство судов

  • ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из средств ФНБ на реализацию инвестиционного проекта по обновлению гражданского водного транспорта в России при поддержке Минпромторга России, сообщила компания в своем макс-канале.

    За счет этих средств будет профинансировано строительство 34 сухогрузных барж проекта RBD4608 и двух буксиров проекта ТСК-395М на Череповецком судостроительном заводе

    Средства ФНБ предоставляются ГТЛК посредством приобретения облигаций компании. ГТЛК разместила выпуски облигаций серии 005Р-48 и 005Р-49 по закрытой подписке в пользу Минфина России. Купонный доход установлен в размере 0,01% годовых на первые 3 года. После окончания этого периода и до даты погашения ставка составит 1,83% годовых. Также по выпускам предусмотрен льготный период по выплате номинальной стоимости облигаций в течение 3 лет с даты размещения.

    Ключевыми условиями инвестпроекта по обновлению водного флота являются «нулевой» аванс и льготная лизинговая ставка для российских судоходных компаний, отметили в ГТЛК.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.06.2026
    Потребовалось полгода, чтобы балкер типоразмера Kamsarmax дедвейтом 80 тыс. тонн стал контейнеровозом вместимостью 3,6 тыс. TEU.
    06.08.2026
    По заказу ГТЛК на заводе «Нефтефлот» в Самаре заложено 2 пассажирских судна.
    07.08.2026
    Для Нижегородской области
    03.06.2026
    На «Северной верфи» сейчас строятся несколько траулеров и ярусоловов для рыбопромышленных компаний.
    22.06.2026
    Четвертый в серии из пяти буксиров проекта Т3150-ЗД
    14.08.2026
    Получила ГТЛК из средств ФНБ


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.