Завершение навигации на Волго-Донском канале

Завершение навигации на Волго-Донском канале

  • Завершена навигация 2025 года на Волго-Донском судоходном канале. Как сообщается в телеграм-канале Росморречфлота, за текущий навигационный сезон пропущено 3 297 судов, выполнено 39 856 шлюзований.

    Объем перевозок составил свыше 4,5 млн тонн, в том числе более 1,99 млн тонн нефтепродуктов. Перевезено 8 507 пассажиров.

    Сейчас на канале ведутся работы по снятию плавучей судоходной обстановки, регулировке уровней бьефов в водохранилищах и подготовке гидроузлов к межнавигационному периоду.

    В течение всей навигации осуществлялся систематический мониторинг глубин, проводились траления судовых ходов и русловые промеры для обеспечения безопасного судоходства. 

    ФБУ «Администрация Волго-Дон» обслуживает 2117,5 км внутренних водных путей и 113 гидротехнических сооружений.

    Основной участок — Волго-Донской канал длиной 101 км с 96 гидротехническими объектами, среди которых 13 судоходных шлюзов, 22 судоходных канала, насосные станции, плотины, дамбы, паромные переправы и другие сооружения.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.12.2025
    Итоги навигации подвели в ФБУ «Администрация Волжского бассейна».
    13.11.2025
    В ФБУ «Администрация «Волго-Балт» подвели итоги транзитной навигации.
    30.01.2025
    К концу 2026 года планируется отгружать более 11 млн тонн аграрных грузов
    09.01.2025
    И на Калининградской железной дороге
    21.01.2025
    Результаты операционной деятельности за четвертый квартал и полный 2024 год
    21.02.2025
    Мы отмечаем снижение спроса на логистические сервисы со стороны производителей и дистрибьюторов


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.