Первая поставка личи и маракуйи на Урал

Импорт мандаринов в Сибирь вырос в 1,5 раза

  • По данным таможенной статистики, импорт мандаринов в Сибирь вырос в 1,5 раза. Как сообщает Федеральная таможенная служба в своем телеграм-канале, за 10 месяцев 2025 года в Сибирский федеральный округ ввезено более 19,2 тыс. тонн мандаринов.

    Больше всего данного продукта импортировали предприниматели из Красноярского края и Иркутской области: 10,6 тыс. тонн и 4,6 тыс. тонн соответственно.

    Пик поставок главного новогоднего фрукта приходится на первый и последний кварталы года, особенно на декабрь. Основными поставщиками являются Китай, Южная Африка, Турция, Марокко и Египет.

    Таможенный контроль поступившей скоропортящейся продукции осуществляется в приоритетном порядке и в максимально короткие сроки, отметили в ФТС.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2025
    20 тонн тропических фруктов проконтролировали иркутские таможенники.
    27.06.2025
    В страны Евросоюза через Грецию
    11.07.2025
    Уральской электронной таможней выпущена декларация на товары с живыми змеями.
    18.09.2025
    Постоянное подорожание доставки по ЖД заставляет бизнес все чаще пересматривать маршруты.
    19.09.2025
    Полное вытеснение автотранспортом железнодорожных контейнерных перевозок маловероятно, поскольку на дальних расстояниях он экономически менее интересен.
    29.12.2025
    В 2025 году импорт мандаринов в Уральский федеральный округ вырос в 2 раза.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.