Рускон и Европласт подписали соглашение

FESCO об обслуживании Калининграда в рамках deep sea линии FBOL

  • Транспортная группа FESCO выполнила первые прямые судозаходы в порт Балтийск Калининградской области в рамках регулярного морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL), соединяющего порты Китая и Индии с Санкт Петербургом через Суэцкий канал. Об этом сообщил заместитель генерального директора по линейно-логистическому дивизиону FESCO Герман Маслов на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ).

    FESCO об обслуживании Калининграда в рамках deep sea линии FBOLПервым совершил заход контейнеровоз «Kapitan Maslov», 8 августа судно доставило в Балтийск свыше 950 TEU. Второй прямой судозаход 1 сентября выполнил контейнеровоз «Sankt Peterburg», с которого было выгружено более 400 TEU. В Калининградскую область FESCO доставила автокомплектующие, товары народного потребления и замороженную продукцию. Оба судна после Балтийска продолжили путь в порт Санкт Петербург.

    FESCO, отметили в компании, готова и в дальнейшем обеспечивать прямые поставки из Китая и Индии в самый западный регион России — в зависимости от объёмов грузов, а также с учётом загруженности каботажной линии FESCO Saint Petersburg Kaliningrad Line (FSKL).

    «Мы видим растущий интерес к прямой морской доставке в Калининград. Первая серия заходов показала, что FESCO может быстро и надёжно выполнять такие рейсы, используя свои современные и вместительные контейнеровозы. Поэтому мы будем дальше незамедлительно реагировать на запросы клиентов и при необходимости оперативно организовывать дополнительные прямые судозаходы в самый западный регион России нашим магистральным deep sea сервисом FBOL», — цитирует пресс-служба FESCO выступление Г.Маслова на ВЭФ.

    FESCO запустила сервис FBOL в 2023 году, став первой российской транспортной компанией, которая начала осуществлять перевозки между портами Китая, Индии и Санкт-Петербурга через Суэцкий канал с использованием собственных активов и без захода в порты Европы. Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра. Помимо этого, сервис FBOL c помощью фидерного сообщения соединен с портами Малайзии, Таиланда, Индонезии, Южной Кореи, ОАЭ и других стран Азии.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.05.2025
    Отправила FESCO из Самарской области во Владивосток
    25.03.2025
    Транзитное время Индии во Владивосток составило 35 дней.
    03.07.2025
    Транспортная группа FESCO отправила первый состав, целиком сформированный из танк-контейнеров.
    21.04.2025
    Реализовывать проект будет структура бывшего совладельца и председателя совета директоров FESCO Андрея Северилова


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.