Нигерия запустила свою первую контейнерную линию

Нигерия запустила свою первую контейнерную линию

  • Нигерийская компания Clarion Shipping West Africa запустила первую в стране контейнерную линию, которая будет обслуживать внутренние перевозки, сообщает Maritime Executive. Тожественная церемония начала работы сервиса состоялась на прошлой неделе в порту Тинкан (Лагос).

    Первый контейнеровоз «Ocean Dragon» 2024 года постройки вместимостью 349 TEU был куплен у китайского судовладельца. Судно зарегистрировано в Панаме. В Clarion Shipping West Africa подчеркивают, что 70% экипажа состоит из нигерийцев.

    Первоначально перевозчик будет работать на внутренних линиях между порта Нигерии. В будущем Clarion Shipping West Africa рассчитывают организовать контейнерные перевозки между африканскими странами из Нигерии на порты Бенина, Ганы, Камеруна, Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуара. Также линия заинтересована в сервисах на Египет.

    В ближайшее время Clarion Shipping West Africa задействует еще один контейнеровоз вместимостью почти 1,8 тыс. TEU на сервисе, соединяющим Нигерию с другими африканским странами.

    Фото: Maritime Executive


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2025
    Aurora Line приглашает представителей компаний-участников рынка морских контейнерных перевозок принять участие в Практическом Тренинге «Устойчивость контейнерной линии: цифры, а не слухи» 26 мая в Санкт-Петербурге
    21.04.2025
    Реализовывать проект будет структура бывшего совладельца и председателя совета директоров FESCO Андрея Северилова
    15.07.2025
    На нем будут задействованы четыре контейнеровоза.
    22.05.2025
    По строительству и модернизации железнодорожной инфраструктуры
    30.01.2025
    На импорт группа отправила почти 9 тыс. TEU FESCO в 2024 году отправила морским […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.