Южнокорейский конгломерат готов поставлять США портовые краны

Южнокорейский конгломерат готов поставлять США портовые краны

  • Торговый представитель США Джеймисон Грир в ходе своего визита в Южную Корею провел переговоры по судостроению. Как сообщает Splash, корейский конгломерат HD Hyundai предложил поставлять в США портовые краны.

    «Мы глубоко ценим приверженность Соединенных Штатов восстановлению своей судостроительной отрасли. HD Hyundai полностью готов и желает внести свой вклад везде, где понадобятся наши возможности», – заявили в корейской компании.

    Порядка 80% кранов, эксплуатируемых в портах США, произведены в Китае и оснащены китайским программным обеспечением. «Президент США Дональд Трамп продолжает политику предыдущего президента Джо Байдена по замене в ближайшее время кранов китайского производства», – пишет издание.

    Напомним, в качестве мер против «несправедливой торговой практики Китая» и, в частности для замены кранов китайского производства на японские, Дж.Байден планировал выделить 20 млрд долларов.

    Поставлять краны в США также готов и финский производитель Konecranes.

    «США стремятся ослабить лидерство Китая в морской сфере и обращаются за экспертными знаниями в области судостроения к Южной Корее и Японии», – резюмирует Splash.

    Фото: порт Лос-Анжелес


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.11.2025
    Cоответствующий меморандум подписан в ходе визита главы Правительства РФ Михаила Мишустина в Китай.
    05.05.2025
    Если раньше колебания уровня фрахта носили прогнозируемый выраженный сезонный характер, то в последние несколько лет наблюдается противоположный сценарий.
    05.11.2025
    В совместном коммюнике по итогам визита председателя Правительства РФ М.Мишустина в КНР


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.