Самосвалы на «Моби Дике»

Самосвалы на «Моби Дике»

  • Кронштадтский морской терминал «Моби Дик» обработал сложный проектный груз – 30 самосвалов-зерновозов с прицепами для отправки в одну из стран Африки.

    Как сообщили SeaNews в Глобал Портс, погрузку техники терминал осуществил на универсальное судно в трюм и закрытые грузовые отсеки – твиндеки.

    Вес каждого грузовика с прицепом составляется более 20 тонн. Для их обработки специалисты «Моби Дика» совместно с клиентом разработали схему перевалки: использовали мобильный кран и конструкцию из траверсы с закреплёнными к ней балками, которые после погрузки легко высвобождались из-под колес автомобилей.

    Инфраструктура многофункционального морского терминала «Моби Дик» позволяет обрабатывать контейнерные, ро-ро и генеральные грузы, включая крупногабаритную технику и оборудование, отметили в холдинге. В первом квартале 2025 года «Моби Дик» перевалил свыше 30 тыс. тонн неконтейнерных грузов.

    Фото: Глобал Портс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.10.2025
    Дальневосточный терминал Глобал Портс обработал тестовую партию кондитерских изделий из Китая в рамках прямого мультимодального сервиса «РефАгроТранс».
    20.03.2025
    Парк беспилотных грузовиков увеличился до 67 машин.
    02.10.2025
    Глобал Портс построил комплекс для обслуживания спецтехники на терминале «Петролеспорт».
    15.07.2025
    Петербургский терминал Глобал Портс «Петролеспорт» обработал сложный проектный груз.
    20.03.2025
    Глобал Портс ввел в эксплуатацию комплекс перевалки навалочных грузов на терминале «Петролеспорт».


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.