Самосвалы на «Моби Дике»

Самосвалы на «Моби Дике»

  • Кронштадтский морской терминал «Моби Дик» обработал сложный проектный груз – 30 самосвалов-зерновозов с прицепами для отправки в одну из стран Африки.

    Как сообщили SeaNews в Глобал Портс, погрузку техники терминал осуществил на универсальное судно в трюм и закрытые грузовые отсеки – твиндеки.

    Вес каждого грузовика с прицепом составляется более 20 тонн. Для их обработки специалисты «Моби Дика» совместно с клиентом разработали схему перевалки: использовали мобильный кран и конструкцию из траверсы с закреплёнными к ней балками, которые после погрузки легко высвобождались из-под колес автомобилей.

    Инфраструктура многофункционального морского терминала «Моби Дик» позволяет обрабатывать контейнерные, ро-ро и генеральные грузы, включая крупногабаритную технику и оборудование, отметили в холдинге. В первом квартале 2025 года «Моби Дик» перевалил свыше 30 тыс. тонн неконтейнерных грузов.

    Фото: Глобал Портс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.04.2025
    Holding Finance Broker доставила крупнотоннажное промышленное оборудование из Китая морским и автотранспортом.
    15.07.2025
    Петербургский терминал Глобал Портс «Петролеспорт» обработал сложный проектный груз.
    18.09.2025
    Постоянное подорожание доставки по ЖД заставляет бизнес все чаще пересматривать маршруты.
    18.08.2025
    Для российских форелевых ферм


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.