Первый поезд с контейнерами из Китая через Архангельск

Первый поезд с контейнерами из Китая через Архангельск

  • «Российские железные дороги» сообщили об отправке из Архангельска первого поезда с контейнерами из КНР, доставленными по Северному морскому пути в рамках регулярного сервиса «Арктический экспресс №1», который связывает Архангельск с портами Шанхай и Нинбо .

    В первом поезде 78 контейнеров с комплектующими для автомобилей. Он следует со станции Соломбалка (Архангельск) в Тульскую область.

    В августе-сентябре ожидается 5 рейсов из Китая в Архангельск и 5 — в обратном направлении, говорится в сообщении РЖД, опубликованном телеграм-канале компании.

    Для доставки импортных грузов в регионы России разработаны технологии формирования контейнерных поездов на 8 станциях Архангельской области, предусмотрены специальные ускоренные графики их следования.

    Проект «Арктический экспресс №1» РЖД развивают в сотрудничестве с правительством Архангельской области и китайской компанией New New Shipping Line (Torgmoll).

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.05.2024
    На прошедшей неделе ставки на трейде Азия – Европа снижались. На американском трейде ставки […]
    16.07.2024
    В январе-мае этого года контейнерооборот портов Китая, включая морские и речные, по данным Министерства […]
    21.05.2024
    «Рускон», входящий ГК «Дело», запустил регулярные перевозки импорта по железной дороге из Китая в […]
    21.11.2024
    18 ноября 2024 года было завершено строительство восточного маршрута газопровода Китай-Россия на территории КНР
    14.02.2024
    Правительства России и Китая подписали Дополнение к Протоколу о фитосанитарных требованиях к кукурузе, рису, […]
    11.10.2024
    На китайских верфях


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.