НЗТ модернизировал систему пылеподавления

НЗТ модернизировал систему пылеподавления

  • Новороссийский зерновой терминал, входящий в «Деметра-Холдинг», завершил проект по модернизации системы глазирования зерна маслом для подавления пыли в ходе производственного процесса, сообщает пресс-служба холдинга.

    Проект включает установку нового, более технологичного оборудования распыления масла на нориях, которые участвуют в процессе транспортировки зерна в силосы и на пристань.  По расчетам компании, это позволило увеличить скорость и площадь обработки зерна.

    Также отмечается, что обновление системы пылеподавления привело к значительному сокращению объёмов пыли во всём технологическом процессе на терминале, а обработанное таким способом зерно может храниться и транспортироваться без появления пыли в течение полугода.

    На всех производственных участках перевалки НЗТ работает комплексная система аспирации и пылеподавления. Используемая технология предусматривает полностью безотходную транспортировку зерна – улавливаемая на системах аспирации и на фильтр-установках основного оборудования пыль возвращается в производственный цикл.

    Мероприятия по модернизации системы аспирации и пылеподавления реализуются в рамках экологической политики терминала по снижению воздействия на окружающую среду. На предприятии уже ведется раздельное накопление отходов, а также на завершающей стадии внедрения проект по модернизации системы аспирации на автомобильной приемке зерна.

    По словам управляющего директора НЗТ Владислава Жукова, выстраивание системы экологического менеджмента на производстве позволяет снизить нагрузку на окружающую среду, улучшить показатели труда, создать комфортные и безопасные условия для сотрудников.

    Фото: «Деметра-Холдинг»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.06.2022
    Парламент Европейского Союза проголосовал за распространение на судоходство Системы торговли квотами на выбросы парниковых […]
    30.06.2022
    К 2026 году глобальный парк «умных» контейнеров вырастет в 8 раз – до 8,7 […]
    07.11.2022
    Началась установка парусной системы Wing Sail Mobility (WISAMO) на контейнеровоз «MN Pélican» 1999 года […]
    22.02.2022
    Первый глубоководный траншеекопатель китайской постройки успешно прошел испытания у берегов провинции Хайнань на юге Китая, сообщает CCTV Video News Agency со ссылкой на Китайскую национальную шельфовую нефтяную корпорацию (CNOOC).


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.