«Восточной верфи» ищут инвестора

«Восточной верфи» ищут инвестора

  • Правительство Приморского края ищет нового ключевого инвестора для «Восточной верфи», которая сейчас проходит процедуру финансового оздоровления.

    «Профессиональная компетенция коллектива «Восточной верфи» очень высокая, поэтому сохранение предприятия – одна из ключевых задач, которую решает комиссия в рамках процедуры оздоровления», – цитирует пресс-служба регионального правительства зампреда Николай Стецко.

    В настоящее время у «Восточной верфи» достаточно гражданских заказов в рамках проекта «квоты под киль», говорится в пресс-релизе. Это обеспечивает полную занятость коллектива предприятия. Завод реализует действующие коммерческие контракты на строительство судов в соответствии с графиком и готов к исполнению новых заказов.

    «Правительство Приморья входит в комиссию по финансовому оздоровлению и планам по дальнейшей работе, которая создана на предприятии. Заседания проводятся регулярно, на сегодняшний день заработная плата сотрудникам выплачивается своевременно, налоги от завода поступают регулярно», – обозначил зампред.

    Фото: сайт правительства Приморского края / Александр Сафронов


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.02.2022
    Универсальный перегрузочный комплекс мощностью 1,5 млн тонн/год построят в поселке Славянка Приморского края. Проект, […]
    24.01.2022
    Снижение выгрузки на стороне грузополучателей во время сильных циклонов в конце прошлого года осложнило […]
    28.10.2022
    В рамках реализации инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Восточного полигона проводится реконструкция инфраструктуры […]
    22.08.2022
    В поселке Ливадия (Приморский край) 20 августа прошла торжественная церемония спуска на воду ледокольного […]
    07.09.2022
    Порт Пусан возобновил работу после тайфуна «Хиннамнор», который вчера обрушился на Южную Корею. Как […]
    03.02.2022
    До 2024 года в акваториях Приморского края начнется подъем затонувших судов. В этом году […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.