Первый краболов госпрограммы инвестиционных квот

Первый краболов госпрограммы инвестиционных квот

  • 9 сентября на Находкинском судоремонтном заводе в Приморье состоялась церемония спуска на воду краболовного судна «Капитан Хазан. Судно построено по государственной программе инвестиционных квот, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

    «Капитан Хазан» открывает серию восьми краболовов, строящихся по заказу группы компаний «Антей». Общий объем инвестиций составил 13,5 млрд рублей.

    Судно «Капитан Хазан» предназначено для добычи краба в акватории Берингова, Баренцева и Охотского морей и перевозки до 120 тонн живого краба в девяти танках общим объемом 680 куб.м.

    Первый краболов госпрограммы инвестиционных квот

    Суда заложены на НСРЗ в 2020 году. «На сегодняшний день это единственный завод в России, где одновременно строится восемь краболовных судов одного типа», – подчеркивают в правительстве региона.

    Еще два краболова будут спущены на воду до конца этого года. Далее на суда будут устанавливать оборудование и проводить швартовые и ходовые испытания. В 2023 году три новых краболова отправятся на промысел в Дальневосточном бассейне.

     

    Фото: ГК «Антей»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.03.2022
    Проекты по созданию восточного транспортно-логистического узла Северного морского пути и развитию портовой инфраструктуры АО «Дальневосточный […]
    15.02.2022
    Минпромторг Приморского края выступает инициатором концепции, которая предполагает строительство и модернизацию железнодорожных путей сообщения, […]
    29.03.2022
    Железнодорожный пункт пропуска Махалино – Хуньчунь в Приморье на границе с КНР перешел на […]
    17.10.2022
    На китайской верфи Hudong Zhonghua спущен на воду контейнеровоз MSC вместимостью 24116 тыс. TEU. […]
    18.10.2022
    В поселке Ливадия Приморского края прошла церемония закладки килей двух судов. До конца 2023 […]
    22.07.2022
    ООО «Производственные ресурсы» (ПРРС) подписало соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.