Global Ports расширит контейнерный терминал ВСК

Global Ports расширит контейнерный терминал ВСК

  • Global Ports и АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» договорились о сотрудничестве в реализации проекта по расширению морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» на территории порта Восточный Приморского края. Об этом SeaNews сообщили в Global Ports

    Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке 6 сентября.

    Согласно договоренностям, Global Ports намерена инвестировать в развитие ВСК не менее 10 млрд руб. до 2030 года. В частности, группа направит средства на закупку современной перегрузочной техники, обновление инфраструктуры, нарастит складские и железнодорожные мощности.

    КРДВ будет оказывать содействие Global Ports в проекте развития ВСК с учетом потребностей и потенциала региона и отраслевой направленности, в выборе земельных участков, проработке инфраструктурного обеспечения, а также – в получении проектом государственной поддержки.

    «Роль портов Дальнего Востока в структуре внешнеторговых потоков России резко возросла. Наша группа последовательно инвестирует в ВСК в течение многих лет, что позволяет терминалу обеспечивать бесперебойную и эффективную перевалку экспортных и импортных объемов в условиях высокой волатильности рынка и при пиковых нагрузках. Интенсивное развитие ВСК как ответственного инвестора Приморья и крупного контейнерного хаба в России остается приоритетом нашей группы, и мы видим в Корпорации развития Дальнего Востока сильного партнера для реализации наших стратегических планов», – подчеркнул генеральный директор группы Global Ports Альберт Лихолёт.

    «Расширение морского контейнерного терминала ВСК в порту Восточный позволит нарастить объемы контейнерооборота на юге Приморья, создаст новые рабочие места и обеспечит привлечение частных инвестиций в регион. Реализация проекта будет способствовать развитию производственного потенциала региона и усилению экспортных позиций нашей страны, – отметил генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Николай Запрягаев.

    Фото предоставлено пресс-службой Global Ports


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.11.2022
    25 ноября 2022 года в рамках выездного совещания члены межведомственной комиссии, в состав которой […]
    21.09.2022
    Китайская COSCO Shipping Ports Limited на время откладывает сделку по покупке 35-процентной доли в […]
    13.09.2022
    С 13 сентября из Совета директоров Global Ports вышли Сорен Якобсен, Могенс Петерсен и […]
    05.07.2022
    Из 80 пунктов пропуска на Дальнем Востоке функционируют 58, почти все находятся в ненормативном […]
    19.07.2022
    Перевозки через погранпереход Камышовая – Хуньчунь на Дальнем Востоке выросли в 1,6 раза, сообщается […]
    06.09.2022
    FESCO и «Быстринская горная компания» (БГК, входит в состав компании «Атом Голд») заключили соглашение, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.