Первая в навигацию-2022 партия крупногабаритного оборудования доставляется на Амурский ГХК

Первая в навигацию-2022 партия крупногабаритного оборудования доставляется на Амурский ГХК

  • Первая партия крупногабаритного оборудования доставляется на Амурский ГХК. 160 единиц крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также вспомогательное оборудование для установки пиролиза Амурского газохимического комплекса будут доставлены к месту строительства в навигацию 2022 года. Общий вес грузов превысит 13,2 тыс. тонн, сообщается на сайте компании.

    Первая партия оборудования уже прибыла на Дальний Восток. В порту Де-Кастри (Хабаровский край) готовится к разгрузке грузовое морское судно. На его борту 26 позиций – конвекционные модули печей пиролиза, теплообменное, компрессорное и вспомогательное оборудование.

    Технологическое оборудование будет перегружено на баржебуксирные составы для дальнейшей транспортировки по дальневосточным рекам Амур и Зея к временному причалу вблизи г. Свободный.

    Операция по перегрузке тяжеловесного и негабаритного оборудования с морского судна на баржи проводится на рейде в открытом море.

    В операциях по доставке негабаритов установки пиролиза в навигацию 2022 года будет задействовано 4 морских судна и 17 баржебуксирных составов.

    Также ведется работа по подготовке к отгрузке технологического оборудования для полимерных установок Амурского ГХК от поставщиков Азиатского региона.

    Фото: сайт «Амурского ГКХ»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.10.2022
    В морском порту Калининград лоцманы Калининградского управления Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» успешно выполнили […]
    28.01.2022
    Машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш» – заключил с ООО «ССК «Звезда» договоры на […]
    09.09.2022
    В рамках Восточного экономического форума состоялось подписание соглашения о строительстве речного порта и таможенно-логистического […]
    19.07.2022
    Службы ФГУП «Росморпорт» обеспечили буксировку крупногабаритного объекта – верхнего строения ледостойкой стационарной платформы нефтяного […]
    31.03.2022
    И уже завершил первые испытания насоса для перекачки СПГ
    08.12.2022
    Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с делегацией из Республики Саха (Якутия). Как отметил […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.