Контрейлер с товарами народного потребления прибыл на ТЛЦ «Калининград»

Контрейлер с товарами народного потребления прибыл на ТЛЦ «Калининград»

  • В транспортно-логистическом центре «Калининград» (станция Дзержинская Новая) состоялась выгрузка из состава поезда автомобильного полуприцепа с товарами народного потребления.

    Как сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги, тестовый рейс занял 4 суток с момента отправки поезда с подмосковного ТЛЦ «Белый Раст» на ТЛЦ «Калининград», что в три раза быстрее по сравнению с автомобильной транспортировкой груза.

    В КЖД отмечают, что впервые на инфраструктуре Калининградской магистрали выгрузка контрейлера была произведена с помощью крана, вертикальным способом (до сих пор на станциях дороги использовалась накатная технология погрузки и выгрузки)

    После выгрузки фура была оперативно отправлена со станции грузополучателю.

    Рассматриваются варианты регулярных отправок полуприцепов на контрейлерных платформах в Калининград, с обратной загрузкой товарами местных предпринимателей.

    Инфраструктура Калининградской железной дороги полностью подготовлена к погрузке и выгрузке таких поездов с применением различных технологий. В частности, на станциях Дзержинская Новая и Черняховск введены в эксплуатацию четыре крана.

    Фото: КЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2022
    На Калининградской железной дороге началась реализация нового транспортно-логистического проекта по отправке контейнерных поездов со […]
    19.08.2022
    На терминал в Балтийске очередным рейсом из Усть-Луги на теплоходе «Ursa Major» было доставлено […]
    21.11.2022
    При поддержке федеральных властей Калининградская область справилась с текущими вызовами в части обеспечения работы […]
    31.01.2022
    Первый в России двухтопливный автомобильно-железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» успешно завершил переход из морского порта […]
    02.09.2022
    Губернатор Калининградской области Антон Алиханов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поручить […]
    07.10.2022
    В морском порту Калининград состоялась церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации на пароме «Генерал […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.