Первый в мире буксир на метаноле

Первый в мире буксир на метаноле

  • Maritime Partners, Elliott Bay Design Group, e1 Marine и ABB планируют в 2023 году объявили о намерении построить первый в мире буксир на метаноле. Как сообщает gCaptain со ссылкой на участников проекта, спустить на воду судно предполагается в 2023 году.

    За проектирование отвечает Elliott Bay Design Group, ABB поставит электрику и автоматику, а e1 Marine – метанольно-водородную батарею.

    Буксир, получивший рабочее название «Hydrogen One», будет соответствовать требованиям IMO – 2030, а также последним требованиям Береговой охраны США (задействовать судно планируется именно на американском рынке).

    Декарбонизация в буксирном сегменте представляет определенные сложности, поскольку переход на электричество возможен только в том случае, если имеется возможность ежедневно проводить подзарядку, а использование в качестве топлива сжиженного или охлажденного газа ограничено размерами топливных танков буксира.

    Проект «Hydrogen One» базируется на разработанной e1 Marine технологии преобразования метанола в водород (собственно, водород и будет использоваться в качестве топлива) – как отмечают в компании, это безопаснее, чем загружать и хранить на борту чистый водород.

    Фото: gCaptain 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2021
    Rolls-Royce подписал контракт на поставку двух двигателей для первого в мире гибридного буксира, работающего […]
    20.09.2021
    V-Bunkers, сингапурское бункерное подразделение Vitol, разметил заказ на строительство двух гибридных бункеровщиков, которые будут […]
    01.07.2021
    A.P. Moller – Maersk подписал контракт с Hyundai Mipo Dockyards на строительство контейнеровоза, оснащенного […]
    14.05.2021
    Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Mitsui E&S Machinery, Ltd. подписали соглашение о проведении совместного […]
    26.04.2021
    Успешно завершена аварийно-спасательная операция с сухогрузом «April» (флаг – Панама), более двух месяцев находившимся […]
    01.09.2021
    ПАО «Владивостокский морской торговый порт» подключился к системе Colins (Container logistics information service), с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.