ВМТП вышел на исторический максимум

ВМТП подключился к системе отслеживания контейнеров

  • ПАО «Владивостокский морской торговый порт» подключился к системе Colins (Container logistics information service), с помощью которой можно отслеживать местоположение контейнеров в режиме реального времени.

    Как сообщили SeaNews в FESCO, в рамках проекта специалисты FESCO разработали правила передачи данных о месторасположении контейнеров из информационной системы ВМТП в систему Colins.

    «Благодаря этому клиенты FESCO смогут получать актуальную информацию о расположении контейнеров, отправленных из большинства портов Японии в ВМТП и в обратном направлении, а также узнавать об основных операциях с ними на всем пути следования, что позволит повысить качество морских линейных сервисов FESCO», – отметили в группе.

    Прим. SeaNews: система COLINS была разработана и внедрена в Японии в 2009 году. Ее пользователями являются в числе прочих терминальные операторы, грузовладельцы, перевозчики и экспедиторы. Система содержит данные о расписании судов, статусе импортных и экспортных контейнеров. Информация по расписанию обновляется каждые 60 минут, по контейнерам – каждые 10 минут.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.11.2021
    Maritime Partners, Elliott Bay Design Group, e1 Marine и ABB планируют в 2023 году […]
    14.04.2021
    Автоматизация мультимодальных перевозок и таможенного оформления действительно может увеличить доходы и улучшить качество управления.
    16.04.2021
    ФГУП «Росморпорт» ввело в опытную эксплуатацию предназначенный для повышения безопасности мореплавания программно-аппаратный комплекс «е-Навигация» […]
    25.01.2021
    В начале января в Китае ввели в эксплуатацию громадный буй с 15-метровой платформой для […]
    08.09.2021
    Первое голландское речное судно, работающее от аккумуляторов, установленных в контейнерах, «Alpenaar», начало операции на […]
    05.07.2021
    В рамках четвертого этапа развития глубоководного порта Яншань в Шанхае, крупнейшего в мире автоматизированного […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.