«Ever Given» снова прошел через Суэцкий канал

«Ever Given» снова прошел через Суэцкий канал

  • Контейнеровоз «Ever Given» в минувшую пятницу успешно вновь прошел через Суэцкий канал и направляется в Азию.

    Как сообщает Reuters со ссылкой на Администрацию канала (SCA), контейнеровоз прошел в составе каравана из 26 судов. «Ever Given» сопровождали два буксира, кроме того, на его борту была группа лоцманов в качестве консультантов.

    Контейнеровоз шел в балласте.

    Напомним, 23 марта -20-тысячник «Ever Given» (фрахтователь – Evergreen) сел на мель вскоре после захода в Суэцкий канал из Красного моря, тем самым заблокировав движение по каналу на несколько дней. Египетский власти арестовали судно с требованием выплатить компенсацию Администрации Суэцкого канала. Урегулировать вопрос с размером компенсации судовладельцу удалось только спустя несколько месяцев, и 7 июля контейнеровоз «Ever Given» после 106 дней ареста наконец покинул Суэцкий канал.

    Ситуацию, возникшую в связи с посадкой на мель «Evet Given», будут обсуждать в ходе Второй международной конференции «Freight & Shipping. Digital 2021: Опыт трансформации транспортной отрасли в эпоху глобальной пандемии», которую ИАА SeaNews и Юридическая фирма «Ремеди» проводят 23 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге. 

    Тем временем первый 24-тысячник Evergreen – «Ever Ace» – вышел в свой первый рейс из Циндао и прибыл в китайский порт Янтъян. На момент захода в порт на борту «Ever Ace» было 8,2 тыс. TEU. Затем судно отправится в Европу с грузом 21,7 тыс. TEU. Ожидается, что «Ever Ace» прибудет в Роттердам через 23 дня после выхода из Янтъяна.

    «Ever Ace» — это первый 24-тысячник из 10, строительство которых Evergreen заказала на корейской верфи Samsung Heavy и китайской – CSSC. Сдача остальных 24-тысячников в эксплуатацию запланирована на этот год и 2021. Длина судна составляет 400 м, вместимость – 23 992 TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.05.2021
    Контейнеровоз «Maersk Emerald» сломался и сель на мель в Суэцком канале. По информации Администрации […]
    01.06.2021
    Суд по экономическим вопросам первой инстанции города Исмалия (Египет) отложил до 20 июня слушания […]
    30.03.2021
    Движение по Суэцкому каналу возобновлено, контейнеровоз «Ever Green» снят с мели 29 марта в […]
    24.03.2021
    23 марта контейнеровоз-20-тысячник «Ever Given», принадлежащий Evergreen, сел на мель вскоре после захода в […]
    04.06.2021
    Британский клуб взаимного страхования TT Club и UK P&I, выступающий страховщиком потерпевшего аварию в Суэцком канале контейнеровоза «Ever Given», […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.