«Ever Given» покинул Суэцкий канал

«Ever Given» покинул Суэцкий канал

  • 7 июля контейнеровоз «Ever Given» после 106 дней ареста наконец покинул Суэцкий канал. Утром он направился на север в сопровождении двух буксиров через Великое Горькое озеро, далее присоединился к конвою и проследовал в направлении Средиземного моря.

    Как сообщает MarineLink, в это же день между Администрацией Суэцкого канала и владельцем контейнеровоза Shoei Kisen было подписано соглашение о компенсации, условия и подробности которого стороны договорились не разглашать.

    «Наша компания продолжит быть постоянным и лояльным клиентом Суэцкого канала, который, на наш взгляд, остается незаменимым звеном в международных морских перевозках», – сказал на церемонии подписания представитель судостроительной компании Imabari, дочерней структурой которой является Shoei Kisen.

    В настоящий момент контейнеровоз с 18,3 тыс. контейнеров находится на якорной стоянке в Порт-Саиде, откуда направится в Роттердам.

    Напомним, 23 марта контейнеровоз-20-тысячник «Ever Given» сел на мель вскоре после захода в Суэцкий канал из Красного моря, тем самым заблокировав движение по каналу на несколько дней.

    Видео: Global News

    https://www.youtube.com/watch?v=Xq1WlTAyifw


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2021
    В ходе работы Петербургского международного экономического форума правительства краев и областей РФ подписали ряд […]
    30.08.2021
    По состоянию на 25 августа 2021 года через пропускные пункты Маньчжурия и Суйфэньхэ на […]
    12.05.2021
    1 мая успешно прошел испытания на наполнение водой и был официально открыт для судоходства […]
    20.05.2021
    Международное классификационное бюро Bureau Veritas одобрило в принципе новый концепт контейнеровоза на СПГ, оборудованного […]
    05.04.2021
    Все суда, застрявшие в Суэцком канала в результате посадки на мель контейнеровоза «Ever Given», […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.