Официальное заявление Evergreen об аресте контейнеровоза «Ever Given»

Официальное заявление Evergreen об аресте контейнеровоза «Ever Given»

  • Evergreen официально прокомментировал информацию об аресте контейнеровоза «Ever Given»,который в конце марта заблокировал на неделю движение через Суэцкий канал.

    «14 апреля Evergreen был проинформирован судовладельцем контейнеровоза «Ever Given» о том, что 13 апреля судно было арестовано согласно решению египетского суда, – говорится в заявлении. – В соответствии с информацией британского клуба P&I, застраховавшего судно, 7 апреля судовладелец получил иск от Администрации Суэцкого канала на сумму 916 млн долларов США для покрытия убытков, нанесенных «Ever Given», когда судно село на мель в Суэцком канале».

    Согласно заявлению Evergreen, эта сумма включает в себя претензию в размере 300 млн долларов США на премию за спасение и претензию в размере 300 млн долларов США на потерю репутации.

    12 апреля во время встречи судовладельца и Администрации Суэцкого канала консенсус достигнут не был, поскольку претензии Администрации канала в значительной степени не подкреплены и не имеют какого-либо подробного обоснования. На следующий день (13 апреля) Администрация канала подала заявление об аресте контейнеровоза, и оно было удовлетворено судом».

     «Чтобы как можно скорее отменить ордер на арест, Evergreen настоятельно призывает все заинтересованные стороны содействовать достижению мирового соглашения. Тем временем Evergreen изучает сферу применения такого судебного приказа и изучает возможность раздельного обращения судна и груза на борту. Evergreen заверяет, что сделает все возможное, чтобы выполнить миссию, возложенную на компанию клиентами, со всей должной оперативностью и свести все возможные негативные последствия к минимуму», – заявили в компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.03.2021
    23 марта контейнеровоз-20-тысячник «Ever Given», принадлежащий Evergreen, сел на мель вскоре после захода в […]
    16.06.2021
    На долю 10 крупнейших контейнерных линий приходится 85% рынка морских перевозок. Такие данные приводит […]
    23.08.2021
    На этот раз благополучно
    02.04.2021
    Египет может потребовать порядка 1 млрд долларов в качестве компенсации за убытки, полученные последствия […]
    30.03.2021
    Движение по Суэцкому каналу возобновлено, контейнеровоз «Ever Green» снят с мели 29 марта в […]
    03.11.2021
    В начале октября контейнеровоз «Ever Given» встал на ремонт в док китайской судоверфи Qingdao […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.