MSC и Shell кооперируются для перехода к декарбонизации

MSC и Shell кооперируются для перехода к декарбонизации

  • MSC и Shell будут вместе работать над разработкой альтернативных видов топлива в целях ускорения перехода судоходной отрасли к декарбонизации. Соответствующий меморандум о взаимопонимании MSC подписала с Shell International Petroleum Company.

    Документ предполагает «разработку безопасных и конкурентоспособных технологий, которые могут сократить выбросы от существующих активов и помогут обеспечить будущее судоходства с нулевыми выбросами».

    В частности, партнеры намерены разработать и внедрить «нулевые решения», такие как топливо с нулевым уровнем выбросов и технологии, в том числе топливные элементы, которые позволят создать новое концептуальное судно с нулевыми выбросами. Также компании совместно будут работать над технологиями повышения энергоэффективности, включая цифровые сервисы и платформы.

    В качестве судового MSC и Shell рассматривают топливо на основе водорода и метанол, а также изучают потенциальные преимущества перехода от СПГ на основе ископаемого топлива к био-СПГ или синтетическим вариантам. Вместе партнеры изучат возможности для MSC использовать СПГ в своем парке, как топливо с наименьшими выбросами, широко доступное сегодня. Они также рассмотрят будущие пути развития, в том числе технологии борьбы с выбросами метана, которые еще больше снизят выбросы СПГ.

    «Десять лет Shell и MSC вместе работали над проектами, включая бункеровку биотопливом и испытания топлива с очень и сверхнизким содержанием серы. Наше партнерство поможет ускорить прогресс декарбонизации и найти эффективные решения для этой жизненно важной части мировой экономики», – отмечают в Shell.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.01.2021
    MSC подписал Декларацию Нептуна о благополучии моряков и смене экипажей, чтобы ускорить действия по […]
    17.09.2021
    Американская компания-производитель мебели и предметов домашнего обихода MCS Industries достигла соглашения с Cosco Shipping […]
    29.06.2021
    По информации Береговой охраны Индии, 25 июня на контейнеровозе «MSC Messina» произошло возгорание в […]
    05.10.2021
    4 октября активисты Greenpeace заблокировали водные пути к нефтеперерабатывающему заводу Shell Pernis, самому большому […]
    28.10.2021
    В области сокращения выбросов СО2 по всей цепочке поставок нефти
    02.12.2021
    CMA CGM и Shell провели первую тестовую операцию по бункеровке био-СПГ в Роттердаме. Shell […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.