DB Schenker вложится в разработку складских роботов

DB Schenker вложится в разработку складских роботов

  • DB Schenker инвестирует 31 млн долларов на разработку и внедрение автономных мобильных роботов Gideon Brothers на основе искусственного интеллекта и 3D-зрения (AMR) в своих складских комплексах. Мобильные роботы уже внедрены на складе DB Schenker в Лейпциге. Для того, чтобы развивать технологию и транслировать ее на другие страны, компания приняла решение о масштабных инвестициях.

    «Пандемия значительно ускорила внедрение интеллектуальной автоматизации, создав повышенный спрос на технологии. На сегодняшний день лучший способ удовлетворить этот спрос – объединить усилия с игроками технологического рынка. С помощью этой технологии уже сегодня появляется возможность создать «Склад будущего» и модернизировать логистические бизнес-модели», – рассказали SeaNews в российском представительстве DB Schenker.

    Gideon Brothers специализируется на гибкой автоматизации горизонтальных и вертикальных процессов обработки материалов для логистики, складирования, производства и розничной торговли.

    «Технология 3D-зрения (AMR) поможет сделать все складские процессы более эффективными и продуктивными. Обычно это достигается за счет выполнения задач, не связанных с добавленной стоимостью, таких как транспортировка, сбор и выгрузка продуктов. Это поможет высвободить людей для решения других, более сложных задач. Более того, для успешного внедрения автономных мобильных роботов не требуется модификация оборудования, то есть это может быть сделано в достаточно короткие сроки», – отмечают в DB Schenker. Компания планирует внедрить эту технологию в том числе и в России.

    Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией ABI Research, на которое ссылается DB Schenker, ожидается, что к 2030 году глобальный рынок мобильной робототехники вырастет до 158,6 млрд долларов. К тому времени в мире будет использоваться более 15 млн автономных мобильных роботов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.08.2021
    ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в Усть-Луге с начала года увеличило объём инвестиций в […]
    27.01.2021
    Прошел практически месяц с окончания переходного периода после выхода Великобритании из Евросоюза, и перевозчики […]
    10.11.2021
    DB Schenker и Lufthansa Cargo намерены продлить программу по использованию синтетического керосина на авиарейсах […]
    22.09.2021
    DB Schenker запускает первый регулярный контрейлерный маршрут Москва – Владивосток – Москва. Как рассказали […]
    05.03.2021
    ПАО «Завод «Красное Сормово» в 2021 году инвестирует в техническое перевооружение производства 250 млн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.