УПК в Усть-Луге расширяет парк техники

УПК в Усть-Луге расширяет парк техники

  • ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК) в Усть-Луге с начала года увеличило объём инвестиций в техническое перевооружение в шесть раз – до 13,3 млн рублей.

    По информации компании, основная часть средств направлена на закупку полноповоротных грейферов объёмом 5 куб. метров для кранов-манипуляторов и мобильную установку пылеподавления. Грейферы оснащены гидравлическим механизмом вращения с возможностью частичного или полного поворота вокруг своей оси, что делает их максимально удобными в эксплуатации. Пылеподавляющее оборудование позволяет обрабатывать насыпные грузы в любое время года за счет возможности устанавливать различные температурные режимы.

    В планах компании дальнейшее модернизация оборудования – приобретение дополнительных грейферов, включая грейферы для портальных кранов, и коленчатого подъёмника для ремонта, технического обслуживания кранов-манипуляторов и портальных кранов.

    По данным онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, по итогам 7 месяцев 2021 года объем перевалки угля УПК составил 2,75 млн тонн – на 3,4% меньше аналогичного показателя 2020 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.05.2021
    На 19 неделе на рынке «большой воды» Балтийского региона отмечается дефицит грузов и низкие […]
    08.04.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона наблюдается небольшой рост ставок фрахта. Как сообщает брокерская компания […]
    10.06.2021
    На рынке «малой воды» Балтийского региона ставки фрахта сохраняют стабильность. Ставки из Усть-Луги на […]
    16.02.2021
    По информации пресс-службы министерства транспорта Республики Крым, в настоящее время в портовой сфере реализуется […]
    11.10.2021
    ВЭБ.РФ совместно с Газпромбанком стали участниками синдиката для предоставления бридж-финансирования на строительство газоперерабатывающего комплекса […]
    05.03.2021
    ПАО «Завод «Красное Сормово» в 2021 году инвестирует в техническое перевооружение производства 250 млн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.