«Газпром» и «ЛУКойл» создают совместное предприятие

«Газпром» и «ЛУКойл» создают совместное предприятие

  • 22 января в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента ПАО «ЛУКойл» Вагита Алекперова.

    Как стало известно из совместного заявления компаний, отдельное внимание было уделено проекту разработки Ванейвисского и Лаявожского месторождений. В частности, был рассмотрен ход работ по созданию совместного предприятия для реализации проекта.

    Ванейвисское и Лаявожское месторождения расположены восточнее Нарьян-Мара в Ненецком автономном округе. Суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов двух месторождений — 27,4 млн тонн, природного газа — 225,3 млрд куб. м. Лицензия на пользование участком недр федерального значения, включающим эти месторождения, принадлежит ПАО «Газпром».

    В 2020 году «Газпром» и ЛУКойл подписали Основное соглашение об условиях реализации проекта освоения Ванейвисского и Лаявожского месторождений. В документе, в частности, определен порядок создания совместного предприятия. Его учредят дочерние общества ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКойл» — ООО «Газпром добыча Краснодар» и ООО «ЛУКойл-Коми». Этой проектной компании будет передана лицензия на месторождения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2021
    Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий […]
    22.03.2021
    Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство газоперерабатывающего завода и […]
    11.03.2021
    Для строительства объектов угольного кластера
    03.06.2021
    На производственной площадке «Лотос» Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС) состоялся спуск на воду […]
    10.03.2021
    ПАО «Транснефть» увеличило до 3,5 млн тонн в год пропускную способность нефтепродуктопровода от порта […]
    22.12.2021
    Объемы мировых месторождений нефти и газа, открытых в 2021 году, могут стать самыми низкими […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.