IRU прогнозирует волну банкротств в секторе автоперевозок

IRU прогнозирует волну банкротств в секторе автоперевозок

  • Бездействие властей приведет к волне банкротств в секторе автомобильных перевозок. Такое заявление сделали в Международном союзе автомобильного транспорта (IRU) и призвали правительства государств поддержать этот сектор.

    «Новое исследование IRU показывает, что катастрофическое воздействие COVID-19 на отрасль продолжается, по всему миру очень высокие риски дефолта и неплатежеспособности, – говорится в заявлении организации. – По шкале риска от одного до десяти все страны мира находятся на самом высоком уровне – от девяти до десяти баллов. Это указывает на то, что надвигается волна банкротств в секторе автоперевозок, которая окажет разрушительное воздействие на мировую экономику и ее способность оправиться от пандемии».

    «Подавляющее большинство автотранспортных компаний, а наша организация представляет 3,3 млн таких компаний, являются предприятиями малого и среднего бизнеса. Это связующее звено глобальных цепочек поставок. Однако большинство автотранспортных компаний с трудом оплачивают свои счета. Это огромная угроза для мировой экономики», – отметил генеральный секретарь IRU Умберто де Претто.

    Согласно проведенному исследованию, убытки отрасли в глобальном масштабе возросли до 679 млрд долларов США в сегменте грузовых автоперевозок, а в секторе пассажирских автоперевозок – до 500 млрд долларов. «Обновленные данные особенно печальны для Европы. Там рост убытков в сегменте грузовых перевозок с лета прогнозируется до 75% – порядка 125 млрд долларов, а в сегменте пассажирских перевозок – до 94 млрд долларов. Если не предпринять немедленных действий, убытки могут еще больше увеличиться в период второй волны пандемии», – отмечают в IRU.

    IRU призывает правительства государств оказать помощь отрасли и предлагает следующие меры: прямые субсидии и гранты, гибкость страховых взносов и отказ от налогов и сборов.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2020
    Новолипецкий металлургический комбинат завершил строительство нового логистического комплекса на площадке комбината и отгрузил клиентам […]
    27.03.2020
    В Международном союзе автотранспортников (IRU) обеспокоены разобщенностью и отсутствием координированных действий в подходе к […]
    18.06.2020
    A.P. Moller – Maersk обнародовала обновленный прогноз по операционным и финансовым показателям за второй […]
    11.08.2020
    Перед пунктом пропуска «Пограничный» в Приморье установили rраевой пост ГИБДД. По поручению губернатора края […]
    06.04.2020
    Правительство утвердило перечень отраслей, пострадавших от коронавируса.
    22.06.2020
    Прогноз для рынка танкеров от MaritimeZone на 2020-2021 годы и далее


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.