Франция возобновляет грузовые перевозки с Великобританией

Франция возобновляет грузовые перевозки с Великобританией

  • 23 декабря Франция планирует возобновить грузовые перевозки с Великобританией, которые были приостановлены с 21 декабря на 48 часов из-за нового штамма коронавируса. Запрет привел к тому, что более 3 тыс. большегрузов застряли по обе стороны Ла-Манша.

    Теперь большегрузы смогут пересечь Ла-Манш также на паромах при наличии у водителей отрицательного теста на Covid-19.

    «В понедельник состоялся разговор между премьер-министром Борисом Джонсоном и президентом Франции Эммануэлем Макроном в попытках найти решение. Обе стороны пообещали решить вопрос в течение нескольких часов, но поиск решения затянулся из-за разногласий, – сообщает Bloomberg. – Франция настаивала, чтобы водители сдавали тест на коронавирус, который дает результат через 24-48 часов, Великобритания предлагала менее точные тесты, но позволяющие получить результат через 15 минут, что могло бы значительно уменьшить скопление грузового транспорта».

    Министр транспорта Великобритании Грант Шеппс во вторник вечером сообщил, что граница будет открыта для всех, у кого есть отрицательный тест на COVID-19.

    Для проверки грузоперевозчиков на коронавирус британские военные и Национальная служба здравоохранения создадут несколько пунктов тестирования в графстве Кент, откуда фуры отправляются во Францию. Такой порядок выезда будет действовать как минимум до 6 января. Британские власти призвали перевозчиков не въезжать в Кент до уведомления от властей, чтобы успели рассосаться уже образовавшиеся заторы в портах.

    В британском порту Дувр отмечают, что как только Франция откроет границу, проблему скопления и задержки грузов можно быстро устранить: в сентябре этого года 4,5 тыс. фур были загружены на паром всего за 12 часов после того, как был снят запрет, наложенный по соображениям безопасности.

    В Bloomberg отмечают, что скопление большегрузов по обе стороны Ла-Манша грозит дефицитом ряда продуктов питания и овощей. Немецкая авиакомпания Lufthansa заявила, что 23 декабря доставит в страну свежие продукты, чтобы снизить потенциальный дефицит.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.03.2020
    Штаб-квартира Международной морской организации (IMO) закрыта на два дня – 12 и 13 марта. […]
    09.12.2020
    Крюинговая CF Sharp создала в Маниле собственный центр тестирования на Covid-19, чтобы ускорить процесс […]
    21.02.2020
    Партнеры COSCO Shipping со всего мира помогают Китаю бороться с коронавирусом и противостоять угрозе […]
    07.12.2020
    Паромная и логистическая компания P&O Ferries, принадлежащая DP World, заявила о готовности доставлять в […]
    31.03.2020
    Морское и портовое управление Сингапура (MPA) разрешит сход на берег членам экипажей судов при […]
    21.04.2020
    Объемы европейских автомобильных грузоперевозок по итогам этого года может сократиться на 20% из-за коронавируса. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.