Сборный «сладкий» груз из Москвы в Харбин

Сборный «сладкий» груз из Москвы в Харбин

  • АО «РЖД Логистика» и АО «Российский экспортный центр» осуществили тестовую отправку первого контейнера со сборными грузами по маршруту Москва – Харбин. В качестве партнера РЭЦ в пилотной реализации проекта определена компания ООО «Эпиньдо» – российский маркетплейс продуктов питания в Китае.

    Как сообщили SeaNews в «РЖД Логистике», груз, состоящий из 19 паллет весом 5,8 тонн, прибыл на склад 9 ноября. Его консолидация осуществлялась на складе Кунцево-2, далее товар был погружен в контейнер (собственность FELB, дочерняя компания «РЖД Логистики») и доставлен на станцию Ворсино. Номенклатура груза – вафли, печенье, пастила, сухари.

    Оформление экспортных деклараций на товары производилось силами сотрудников таможенного отдела «РЖД Логистики».

    13 ноября контейнер в составе поезда был отправлен со ст. Бекасово до ст. Забайкальск с последующей перевозкой по территории Китая от ст. Манчжурия до ст. Чанчунь. Далее контейнер в режиме таможенного транзита будет доставлен в конечный пункт, на бондовый склад клиента в Харбине.

    Ожидается, что транзитное время доставки груза составит 17-18 суток. Это в 2 раза быстрее по сравнению с обычной отправкой. Планируемая дата прибытия контейнера на склад клиента – 29-30 ноября.

    Доставка экспортного контейнера со сборными грузами от различных отправителей осуществлялась в тестовом режиме в рамках разработки нового проекта АО «РЖД Логистика». В дальнейшем данный сервис, направленный на логистическое обслуживание предприятий малого и среднего предпринимательства на экспорт по каналам интернет-торговли, будет запущен на регулярной основе.

    «Этот проект, разработанный «РЖД Логистикой», направлен в первую очередь на поддержку представителей малого и среднего бизнеса. Он открывает для таких грузоотправителей новые возможности выхода на экспортный рынок, даже с небольшим объемом товаров, следовательно, может оказать положительное воздействие на рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей. Кроме того, реализация данного проекта будет способствовать увеличению экспорта несырьевых неэнергетических товаров, что входит в перечень национальных целей Российской Федерации на период до 2030 года, обозначенных в указе Президента РФ», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.04.2020
    С 6 апреля китайские власти приняли решение временно остановить грузовые перевозки через российско-китайские погранпереходы […]
    07.07.2020
    ЗАО «Евросиб СПб – транспортные системы» запустило еженедельный контейнерный сервис из Владивостока на терминал […]
    25.12.2020
    Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске осуществил перевозку специального автомобиля для смены колес большегрузных […]
    18.02.2020
    Из-за задержек на контейнерных терминалах Китая
    23.01.2020
    Китай непрестанно удивляет мир непревзойденными технологическими успехами и величественными сооружениями. В этой стране создаются […]
    15.12.2020
    1 декабря была введена в эксплуатацию линия Яньцин скоростной железной дороги Пекин – Чжанцзякоу. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.