Росатом будет управлять ВМТП

Росатом будет управлять ВМТП

  • Госкорпорация «Росатом» и группа FESCO намерены взаимодействовать в рамках управления ПАО «Владивостокский морской торговый порт».  По информации группы, «Росатом» делегирует в качестве управляющей в порт одну из компаний госкорпорации – такая договоренность была достигнута в воскресенье 8 ноября на заседании правительственной комиссии.

    В понедельник 9 ноября во Владивостоке состоялась встреча губернатора Приморского края Олега Кожемяка, президента FESCO Аркадия Коростелева и первого заместителя гендиректора Госкорпорации «Росатом» Кирилла Комарова. На встрече также присутствовал генеральный директор ВМТП Роман Кухарук.

    По итогам встречи стороны договорились сформировать «дорожную карту» по всем приоритетным направлениям развития одного из ведущих приморских предприятий. В частности, уже достигнута договоренность о том, что социальные гарантии перед работниками порта будут закреплены в соглашении между профсоюзами и правительством Приморского края.

    «Порт – один из ключевых активов Группы на Дальнем Востоке. Для нас принципиально важно, чтобы ВМТП развивался устойчиво и динамично, чтобы сотрудники предприятия могли быть уверены в завтрашнем дне. Мы понимаем, что налаживание стратегических партнерств с ключевыми игроками на транспортном рынке – основа долгосрочного успеха и рады приветствовать Росатом в числе наших стратегических партнеров», – сказал А.Коростелев.

    «ВМТП – серьезное предприятие со своими традициями и стабильным коллективом. Сейчас мы формируем костяк управленцев с упором на местные кадры, уже работающие в порту. Наша задача – решать не только производственные вопросы, но и увеличить налоги в бюджеты, выполнять все социальные обязательства», – отметил К.Комаров.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.05.2020
    Доставка будет осуществляться автотранспортом
    12.02.2020
    Вопрос о строительстве моста с материка на Сахалин в последнее время поднимается регулярно. Проектные […]
    06.04.2020
    Длительное время китобойный промысел оставался прибыльным бизнесом. В дореволюционной России, за исключением нескольких не […]
    02.06.2020
    В конце мая АО ОКБ «Гидропресс», входящего в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш», завершило отгрузку […]
    24.09.2020
    В Петербурге подписан договор о поставке 18 седельных тягачей «КАМАЗ» на СПГ между ПАО […]
    28.09.2020
    25 сентября атомный контейнеровоз «Севморпуть» ФГУП «Атомфлот» доставил из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург замороженную рыбную […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.