На норвежских буровых в Северном море бастуют

На норвежских буровых в Северном море бастуют

  • Норвежская энергетическая компания Equinor предупредила о намерении приостановить добычу на нефтяном месторождении Johan Sverdrup в Северном море, если объявленная после провала переговоров по заработной плате забастовка рабочих нефтегазового сектора продлится до 14 октября.

    Организовал забастовку в конце сентября профсоюз Lederne, куда входит персонал, работающий на месторождении Johan Sverdrup, после того, как не смог достигнуть соглашения по оплате труда с норвежской организацией работодателей Norsk olje og gass.

    В забастовке участвуют 43 человека, работающих на месторождении Johan Sverdrup. По информации Offshore Energy, 7 октября к забастовке присоединились еще более 100 человек, работающих на морских буровых платформах Equinor, – «Gudrun», «Gina Krog», «White Bear», и «Gjøa», которой управляет Neptune Energy.

    Пока что забастовка тех 43 человек на Johan Sverdrup не повлияла на объемы добычи, но если к 14 октября забастовка не прекратится, Equinor намерен приостановить работу месторождения. Дело в том, что в эти сроки должна произойти плановая ротация персонала, и на месторождении не будет достаточного количества квалифицированных кадров, чтобы обеспечить выполнение производственных задач, объясняют в компании.

    В Equinor рассчитывают, что к тому времени стороны смогут достигнуть соглашения.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.02.2020
    Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) построит два танкера-челнока на СПГ для норвежской Knutsen […]
    23.04.2020
    «Ни одна страна не должна использовать Covid-19 как причину отказа для оказания срочной медицинской помощи любому нуждающемуся моряку» – председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков
    05.10.2020
    Как встретили новых президента FESCO и гендиректора ВМТП докеры
    27.05.2020
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) and LTW (LNG Terminal Wilhelmshaven, дочка Uniper) подписали соглашение о […]
    18.09.2020
    30 августа большая морская платформа прошла под судоходным пролетом автомобильно-железнодорожного моста через морской пролив […]
    28.08.2020
    Дрон доставил напечатанную на 3D-принтере деталь для системы спасательных шлюпок с базы Mongstad на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.