«Газпром нефть» впервые отгрузила битум в Норвегию морем

«Газпром нефть» впервые отгрузила битум в Норвегию морем

  • Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть — Битумные материалы» — впервые осуществил отгрузку высокотехнологичной продукции специализированным морским транспортом. Первая партия дорожного битума объемом 3,1 тыс. тонн доставлена из Санкт-Петербурга в Норвегию на танкере-битумовозе «Elizabeth J», сообщает пресс-служба предприятия.

    Для поставки битумных материалов с сохранением их качественных характеристик разработана уникальная схема, включающая два логистических этапа. Сначала вяжущие материалы в разогретом состоянии перевозятся автомобильным транспортом с Московского НПЗ «Газпром нефти» в порт Санкт-Петербург, а затем на танкере-битумовозе доставляются по Балтийскому морю в страны Скандинавии.

    «Комплексное использование автомобильного транспорта, кловертейнеров и наливных морских танкеров позволяет выстраивать наиболее оптимальные маршруты поставки и обеспечивает высокое качество битумов вне зависимости от сезонности или расстояния», – отметил генеральный директор «Газпром – Битумные материалы» Дмитрий Орлов.

    Производство дорожного битума, соответствующего международным стандартам и имеющего высокий экспортный потенциал, обеспечено на большой битумной установке Московского НПЗ «Газпром нефти», крупнейшей в России и Европе.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2020
    Российский импорт кожаной обуви по итогам первых трех месяцев составил 19,7 млн пар кожаной […]
    22.05.2020
    ТОП-5 стран назначения. Итоги первого квартала 2020
    19.08.2020
    Россия в январе-июне 2020 года экспортировала 12,4 млн тонн пшеницы и меслина – на […]
    29.09.2020
    Партию новых трамваев из Испании в Осло доставят экологичные автомобилевозы UECC. 11 сентября первый […]
    30.01.2020
    В Россию за 11 месяцев 2019 года было ввезено 55,3 млн пар кожаной обуви. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.