На «Звезде» началась резка металла для первого танкера-продуктовоза MR на СПГ

На «Звезде» началась резка металла для первого танкера-продуктовоза MR на СПГ

  • Судостроительный комплекс «Звезда» приступил к резке металла для первого танкера-продуктовоза типа MR, работающего на сжиженном природном газе. Резка первых деталей корпуса судна началась в блоке корпусных производств на новом высокотехнологичном газо-плазменном станке, установленном в рамках расширения действующих мощностей основного цеха верфи.

    Это – головное судно в серии из трех танкеров, которые предназначены для транспортировки нефтепродуктов и газового конденсата и будут эксплуатироваться в рамках долгосрочных тайм-чартерных договоров группы компаний «Совкомфлот» с ПАО «Новатэк», сообщает пресс-служба «Звезды».

    Дедвейт каждого танкера составит около 50 тыс. тонн. длина – более 180 м, ширина – более 32 м, осадка – 13 м. Суда ледового класса 1B могут безопасно осуществлять круглогодичную навигацию, в том числе в ледовых условиях Балтийского моря.

    По аналогии с серией танкеров типа Afaramax, строительство которых уже ведётся на «Звезде», на танкере типа MR применены технологии двухтопливных систем – судно может работать на экологически чистом сжиженном природном газе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.07.2020
    Пираты захватили заложников с танкера-химовоза «Curacao Trader» у берегов Бенина в Западной Африке. Как […]
    18.12.2020
    Первая российская судоверфь крупнотоннажного производства ССК «Звезда» отмечает пятилетие. Создание судостроительного комплекса началось 17 […]
    04.06.2020
    Совет директоров ПАО «Газпром» принял решение согласовать приобретение ООО «Газпром капитал» 303 326 969 […]
    20.04.2020
    В ночь с 16 на 17 апреля в разводку петербургских мостов прошло первое в […]
    28.08.2020
    В списке покупателей СПГ с проекта Новатэк «Ямал СПГ» добавляются Объединенные Арабские Эмираты. По информации «Новатэка», […]
    13.02.2020
    Большинству будет сложно поверить, однако в XIX и XX веке некоторое время пользовались немалой […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.