PIL продает активы

PIL продает активы

  • В ожидании срочных финансовых вливаний со стороны государства сингапурская компания Pacific International Lines (PIL) выставила на продажу свою штаб-квартиру.

    Как сообщает Splash со ссылкой на Business Times, 17-этажное здание PIL, расположенное в самом сердце центрального делового района Сингапура, выставили на продажу с ценником в 350 млн сингапурских долларов (252 млн долларов США).

    PIL в течение последних полутора лет изо всех сил пытается оплатить свои счета и для этого продает суда, мощности по производству контейнеров и долю в Pacific Direct Line.

    Не исключено, что PIL, 10-я по величине контейнерная линия в мире с вместимостью флота в 347 596 TEU, может присоединиться к ряду азиатских и европейских контейнерных линий, которые рассчитывают на господдержку в той или иной форме в связи с пандемией коронавируса.

    Heliconia Capital Management, входящая в состав суверенного фонда Temasek Holdings, завершает сделку, в результате которой PIL должна получить от $400 млн до $450 млн, которые позволят оплатить фрахт судов и просроченные счета за бункер.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.02.2020
    Сингапурская Pacific International Lines (PIL) выходит из сегмента перевозок на транстихоокеанском трейде. «Последний рейс […]
    01.04.2020
    ПАО «НК «Роснефть» объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с […]
    30.01.2020
    Teekay Tankers объявил о продаже нескольких активов общей стоимостью 83 млн долларов, а также […]
    20.03.2020
    На продажу долей в 10 терминалах
    06.05.2020
    Компания «Деметра-Холдинг», объединяющая зерновые активы группы ВТБ, привлекла новых акционеров. Стратегическими инвесторами стали АО […]
    01.04.2020
    Греция продаст контрольные пакеты акций в 4 портах


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.