«Роснефть» больше не будет работать в Венесуэле

«Роснефть» больше не будет работать в Венесуэле

  • ПАО «НК «Роснефть» объявляет о прекращении деятельности в Венесуэле и продаже активов, связанных с деятельностью в этой стране.

    28 марта «Роснефть» заключила соглашение c компанией, на 100% принадлежащей правительству Российской Федерации, о продаже долей и прекращении своего участия во всех проектах в Венесуэле, включая доли в добычных предприятиях Petromonagas, Petroperija, Boqueron, Petromiranda и Petrovictoria, в нефтесервисных предприятиях и торговых операциях, сообщает пресс-служба «Роснефти».

    По итогам заключенного соглашения все активы и торговые операции ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле и/или связанные с Венесуэлой будут проданы, закрыты или ликвидированы.

    В результате исполнения соглашения и реализации активов ПАО «НК «Роснефть» получит на баланс одного из своих 100%-х дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2020
    Teekay Tankers объявил о продаже нескольких активов общей стоимостью 83 млн долларов, а также […]
    14.01.2020
    Компания «РН-Бункер», оператор бункеровочного бизнеса НК «Роснефть», начала бункеровку судов экологичным топливом ТМС вид […]
    19.03.2020
    Большое количество нефти добывается в море, на морских шельфах. Но добыть – это одна […]
    04.03.2020
    Добыча нефти – дело нелёгкое. А уж если ее добывать в море, то всю […]
    30.01.2020
    Ее пробурила «Роснефть» по новой технологии
    14.01.2020
    Сегодня дизельные двигатели используются повсеместно: на тепловозах и грузовиках, судах и тракторах, легковых автомобилях […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.