«Золотой стандарт» по карантину и тестированию моряков

«Золотой стандарт» по карантину и тестированию моряков

  • Международная ассоциация морского здравоохранения (International Maritime Health Association – IMHA) разработала рекомендации по карантину и тестированию моряков на коронавирус при проведении смены экипажей, рассказали SeaNews в Национальной ассоциации морских агентов.

    В качестве «золотого стандарта» IMHA рекомендует всем морякам сдавать анализ на COVID-19 еще дома до отправки в порт, где они должны заступить на судно. Если тест положительный – понятное дело, остаемся дома, если отрицательный – в порту отправления желательно пройти двухнедельный карантин, в идеале – на берегу.

    Оплачивать это удовольствие, если отправка осуществляется не из страны/города, где живет моряк и он не может пройти карантин дома, должен работодатель. При этом моряку должны быть обеспечены по меньшей мере трехразовое питание и доступ к дополнительной еде и питью, возможность постирать, телевизор и бесплатный Wi-Fi, а также доступ к медицинскому обслуживанию.

    За эти две недели карантина рекомендовано пройти тестирование еще два раза – на 3-5 день с момента прибытия и в конце карантинного периода. Если сдать повторные анализы не удается, либо моряк не успевает получить результаты, то в первые две недели на борту – или до получения отрицательного результата теста – он должен самодистанцироваться (новое слово в антиковидный словарик).

    Еще одно слово в антиковидный словарик – «респираторный этикет», который предписано соблюдать во время любых поездок. В переводе на простой язык это означает: «прикрывайте рот, когда чихаете или кашляете».

    Напомним, как сообщал ранее SeaNews, в России требование о прохождении моряками обязательного 14-дневного карантина отменено, теперь нужно предоставить справку о проведении обследования на COVID-19 или на выявление антител IgG, полученную не более чем за 3 дня до прибытия на судно. 

    В IMHA отмечают, что требования по карантину моряков при смене экипажей в разных странах могут различаться. 

    Полностью с рекомендациями IMHA можно ознакомиться в файле ниже.

    COVID-19(20)111 – RECOMMENDED QUARANTINE TESTING REQUIREMENTS FOR SEAFARERS JOINING SHIPS

    COVID-19(20)111 – Annex 1 – Getting healthy seafarers to a ship

    Фото: ILO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.07.2020
    Выставка TransRussia пройдет 12-14 апреля 2021 года. Об этом SeaNews сообщили организаторы мероприятия. «Постановлением […]
    27.03.2020
    Автомобильные перевозки в Китае в январе-феврале этого года снизились на 25% по сравнению с […]
    18.05.2020
    Итальянская судостроительная группа Fincantieri пересмотрит сроки поставок судов по ранее принятым заказам. Большинство клиентов […]
    16.03.2020
    MSC намерена задействовать два контейнеровоза вместимостью свыше 23 тыс. TEU для транспортировки порожних контейнеров […]
    14.12.2020
    12 декабря Федеральное управление гражданской авиации (FAA) в США одобрило вакцину Pfizer-BioNTech для пилотов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.