Корея привлекает дополнительные контейнеровозы

Корея привлекает дополнительные контейнеровозы

  • Правительство Южной Кореи и региональные контейнерные линии объединяют усилия, чтобы помочь местным экспортерам, которые столкнулись с проблемами на фоне растущего спроса – и растущих фрахтовых ставок.

    Согласно договоренности, к концу года по всему миру будет задействованы дополнительные пять судов общей вместимостью 16 тыс. TEU по специально разработанному расписанию, сообщает Yonhap со ссылкой на отраслевое министерство Кореи.

    «Такое решение принято в связи с тем, что южнокорейские экспортеры столкнулись с увеличением транспортных расходов и нехваткой транспортных услуг, в том числе в сфере морских перевозок. Этот дефицит вызван восстановлением глобальной деловой активности и ростом спроса после пандемии коронавируса», – заявили в правительстве Кореи.

    Так, в конце ноября HMM планирует запустить специальный сервис на американских маршрутах, а в декабре – еще три. В декабре SM Line намерена зафрахтовать контейнеровоз вместимостью 3 тыс. TEU и задействовать его также на США. Кроме того, в декабре Korea Marine Transport планирует задействовать контейнеровоз вместимостью 2,8 тыс. TEU на Индонезию.

    «Мы также планируем активно сотрудничать с иностранными контейнерными линиями, чтобы без задержек доставлять южнокорейские экспортные товары», – отметили в отраслевом министерстве.

    С августа по октябрь правительство страны совместно с контейнерными линиями по особым графикам отгрузки помогло местным экспортерам отправить 15,9 тыс. TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2020
    Damen Shiprepair Harbour & Voyage (DSHV), мобильное судоремонтное подразделение Damen Shiprepair & Conversion, создал […]
    25.05.2020
    На верфи CSBC Corporation прошла церемония имянаречениях двух контейнеровозов Yang Ming вместимостью по 2,8 […]
    30.01.2020
    И ограничивает железнодорожное сообщение
    25.06.2020
    26th June 2020, UAE: The Maritime Standard has assembled an exceptionally high quality panel […]
    24.03.2020
    Пакистан и Индия приостанавливают прием судов на утилизацию до 31 марта. В частности, такое […]
    05.03.2020
    Международный союз морского страхования (IUMI) призывает Международную морскую организацию внести поправки в правила пожарной […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.