Первая FSRU в Германии

Первая FSRU в Германии

  • Mitsui O.S.K. Lines (MOL) and LTW (LNG Terminal Wilhelmshaven, дочка Uniper) подписали соглашение о строительстве и фрахтовании плавучей регазификационной установки (FSRU).

    Плавучая установка будет использоваться в качестве импортного СПГ-терминала, создание которого планируется в порту Вильгемхафен на Северном море. Она будет пришвартована недалеко от Вильгельмсхафена. Сжиженный природный газ с установки по короткому соединительному газопроводу будет поступать на сушу. Планируемая пропускная способность FSRU составит 10 млрд куб. м в год, емкость хранения – 263 тыс. куб. м.

    FSRU будет построена на корейской верфи Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) и зафрахтована LTW сроком на 20 лет. Вильгельмсхафен был выбран из тех соображений, что это единственный глубоководный порт в Германии и он имеет оптимальную инфраструктуру для приема СПГ-газовозов всех типоразмеров.

    «Терминал СПГ в Вильгельмсхафене – это долгосрочный проект, основанный на прогнозе значительного спроса на импортный природный газ на немецком и европейском энергетических рынках. Основываясь на многолетнем опыте Uniper в европейском газовом бизнесе и управлении проектами, LTW продвигает проект терминала в Вильгельмсхафене, чтобы дать компаниям со всего мира оптимальный доступ к клиентам в Европе и открыть новый канал поставок для клиентов», – сказал COO Uniper Дэвид Брайсон.

    Летом этого года Uniper проведет тендер для определения заинтересованности потенциальных клиентов. После того, как проект получит одобрение, будет принято окончательное инвестиционное решение

    О строительстве плавучей установки по хранению и регазификации сжиженного природного газа в Вильхельмсхафене, а также о транспортировке СПГ компании договорились еще в декабре 2018 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.12.2020
    В ноябре импорт сжиженного природного газа в Индию достиг 2,89 млрд кубометров – на […]
    02.11.2020
    Авиакомпания AirBridgeCargo (ABC) доставила 16-метровое оборудование из Франкфурта (Германия) в Чжэнчжоу (Китай) совместно с […]
    03.12.2020
    Titan LNG и  Fluxys приняли в эксплуатацию второй бункеровочный понтон  FlexFueler 002. Он будет […]
    27.01.2020
    И другое оборудование
    25.06.2020
    В мае Индия импортировала 2,38 млрд кубометров СПГ, или 1,83 млн тонн. Стоимость майского […]
    20.03.2020
    Tallink задействовал три парома для обеспечения бесперебойности грузоперевозок в условиях угрозы распространения коронавируса между […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.