Первая FSRU в Германии

Первая FSRU в Германии

  • Mitsui O.S.K (MOL) и немецкая Uniper SE подписали соглашение о строительстве плавучей установки по хранению и регазификации сжиженного природного газа (FSRU) в Вильхельмсхафене, а также соглашение о транспортировке СПГ.

    Планируемая пропускная способность FSRU составит 10 млрд кубов в год, емкость хранения – 263 тыс. куб. м. Установка начнет работу во второй половине 2022 года.

    Владеть и оперировать установкой будет MOL, а разработчик проекта Uniper будет взаимодействовать с регуляторами, а также с участниками рынка для продажи им СПГ.

    «Мы рады, что нам удалось привлечь к строительству первой в Германии плавучей установки по хранению газа и регазификации такого опытного партнера как MOL», – отметил CCO Uniper SE Кит Мартин. Отмечается, что порт Вильхельмхафен является единственным глубоководным портом в Германии без ограничений по приливу. Кроме того, в этом порту уже есть вся необходимая инфраструктура.

    По соглашению о транспортировке СПГ, которое вступит в силу в декабре 2020 года, MOL будет предоставлять Uniper мощности по транспортировке газа в объеме 180 тыс. куб. м. Uniper будет использовать эти мощности для транспортировки СПГ из США. Срок контракта – 20 лет.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.02.2018
    Новое крановое судно компании Van Oord под названием «Werkendam» спущено на воду в Ваальхафене […]
    24.10.2018
    Первого Aframax’а, работающего на СПГ
    19.01.2018
    Газовоз Teekay впервые в истории прошел по Северному морскому пути в период зимней навигации с востока на запад без ледокольного сопровождения
    18.01.2018
    Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. (“K” Line), Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Nippon Yusen Kabushiki […]
    14.12.2018
    13 декабря в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и президента и CEO Itochu Corporation […]
    12.09.2018
    Подписали «Газпром» и Mitsui


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.