Доработку первого в мире автономного электрического контейнеровоза приостановили

Доработку первого в мире автономного электрического контейнеровоза приостановили

  • Из-за коронавируса и изменений в мировой экономике приостановлена доработка первого в мире автономного электрического фидерного контейнеровоза с нулевыми выбросами «Yara Birkeland».

    Судно было спущено на воду на верфи Vard Braila в Румынии в феврале этого года. Планируется, что уже в мае контейнеровоз прибудет на норвежскую верфь Vard Brevik, где его оснастят системами управления и навигации.

    Сдача автономного электрического контейнеровоза была запланирована на первый квартал этого года, а полный переход на беспилотное управление и выполнение автономных операций – на 2022 год. Однако из-за коронавируса и изменений в мировой экономике вследствие пандемии эти сроки перенесены на неопределенный период.

    Напомним, Kongsberg и Yara объявили о совместной разработке автономного полностью электрического фидерного контейнеровоза в 2017 году. Длина судна составляет 80 м, ширина – 15 м, вместимость – 120 TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.03.2020
    По предложению Минэкономразвития РФ Совет Евразийской экономической комиссии принял решение освободить от уплаты таможенных […]
    28.08.2020
    Хорошая новость: Да, «высокий» сезон уже начался.
    16.04.2020
    Это позволит увеличить срок технологического накопления грузов.
    11.02.2020
    Убытки судоходных линий от коронавируса составляют 350 млн долларов в неделю. Такие данные приводит […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.