хромовая руда

Импорт хромовой руды

  • Иконка информация о ПОРТСТАТ
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по ПОДПИСКЕ).

    По данным сервиса SeaNews ТСВТ, в 2019 году импорт хромовой руды и концентратов в Россию составил 903 тыс. тонн (-6,1% к 2018 году), или 153,1 млн долларов (-23,3%).

    В 2019 году хромовая руда и концентраты поступали в Россию из 11 стран. При этом наиболее значительные объемы шли из Казахстана.

    Хром входит в состав легированных, нержавеющих, особо износостойких, бронированных, оружейных, огнеупорных сталей. Стали с высоким, до 30%, содержанием хрома используются для изготовления корпусов подводных лодок, сейфов, оружейных стволов пушек, металлорежущих инструментов, медицинского и химического оборудования, космических двигателей, деталей плазмотронов. Хром используется для хромирования поверхностей, что придает изделиям красивый внешний вид, устойчивость к коррозии, износостойкость, стойкость к механическим воздействиям, в производстве огнеупоров – хромитовых и магнезитохромитовых кирпичей, выдерживающих высокие температуры и резкие перепады температур в течение длительного срока службы, для получения сплавов с особыми свойствами.

    Иконка информация о ПОРТСТАТ
    В статистический сервис SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической уже загружены данные за январь 2020 года.

    По итогам 2019 года импорт хромовой руды и концентратов в Россию из Казахстана в физическом выражении снизился на 7,5% до 786,2 тыс. тонн, в денежном – на 29,5% до 108 млн долларов. Поставки производились в Челябинскую, Ленинградскую, Свердловскую и Оренбургскую области.

    Из Турции было получено 58 тыс. тонн (+17,2%) хромовой руды и концентратов на сумму 14,2 млн долларов (+16,4%). Практически весь импорт ушел в Москву и Свердловскую область.

    Поставки из Южной Африки в физическом выражении сократились на 7,2% до 55,4 тыс. тонн, в денежном – на 11,8% до 28,4 млн долларов. БОльшая часть цинковой руды и концентратов была предназначена для Челябинской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

    Из Германии в Белгородскую область было отгружено 1,6 тыс. тонн (+14,3%) руды на сумму 1,5 млн долларов (+7,1%).

     

  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.12.2020
    За 2020 год терминал по переработке нефти и сжиженного природного газа (СПГ) в Клайпеде […]
    18.06.2020
    Материал подготовлен по данным online сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности […]
    07.04.2020
    По данным статистического сервиса SeaNews ТСВТ – товарная онлайн аналитика внешнеэкономической деятельности (доступен по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.