Новый контейнерный сервис из Китая в Ворсино

Новый контейнерный сервис из Китая в Ворсино

  • Логистический оператор Rail Cargo Logistics – RUS запускает контейнерный сервис из Нанкина (столицы провинции Цзянсу Восточного Китая) через Монголию в Ворсино (Калужская область).

    Первый тестовый поезд, в составе которого 44 сорокафутовых контейнера (FCL) c электроникой и товарами народного потребления, отправился с станции Яо Хуамен 28 декабря и прибыл на терминал назначения Ворсино 12 января, сообщили SeaNews в Rail Cargo Logistics – RUS. Маршрут проходит через территорию Монголии и погранпереходы Эрлянь и Наушки. Общее транзитное время составляет 14-16 суток.

    Новые отправки запланированы на середину и конец февраля, а с марта этого года планируется вывести сервис на регулярную еженедельную основу с возможностью доставки не только цельных контейнеров, но и сборных грузов.

    «Первая отправленная FCL-партия говорит об активном спросе китайских грузоотправителей на наш сервис. Нанкин находится близ крупных производственных центров Китая, кроме того, его географически выгодное расположение на реке Янцзы позволяет использовать морской и речной транспорт на «первой миле», — отметил директор Rail Cargo Logistics – RUS Александр Баскаков. —  В будущем я вижу широкие возможности для расширения сервиса до мультимодального маршрута с использованием морского и железнодорожного сообщения. Это позволит нам развивать фидерное сообщение из портов Китая (Шанхая, Нинбо, Гуанчжоу, Шэньчженя), а также из Кореи и стран Юго-Восточной Азии в Россию».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.01.2020
    Китай непрестанно удивляет мир непревзойденными технологическими успехами и величественными сооружениями. В этой стране создаются […]
    30.06.2020
    Режим электронных очередей на въезд на территории, прилегающие к международным автомобильным пунктам пропуска на […]
    04.08.2020
    FESCO запустил новый регулярный контейнерный поезд из Хабаровска во Владивосток – FESCO Far East […]
    09.10.2020
    6 октября через приграничный терминал в Синьцзяне прошел 10000-й контейнерный поезд Китай – Европа. […]
    11.02.2020
    Запущен новый ускоренный контейнерный сервис с «Усть-Лужского контейнерного терминала» в Ворсино (терминал «Таском»). Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.