Новые члены в ассоциации One Sea

Новые члены в ассоциации One Sea

  • В ассоциацию One Sea, которая занимается продвижением автономного судоходства, вступили три новых члена. Inmarsat и Monohakobi Technology Institute (MTI, дочерний исследовательский институт NYK Group), уже присоединились к альянсу, а Королевский институт кораблестроения (RINA, Великобритания) подписал меморандум о взаимопонимании, который позволит уже в ближайшее время стать  полноправным членом One Sea.

    «Члены ассоциации имеют полную свободу внутри нашего объединения для инноваций и разработки собственных экономических эффективных решений для автономного судоходства, – отметила руководитель One Sea Пэйви Хайколла. – Однако необходима гармонизация технических решений. Мы ожидаем, что число участников One Sea будет расти и они тоже будут работать на благо интеграции. Новые члены ассоциации привнесут различные перспективы и идеи в единую морскую экосистему».

    По официальной информации One Sea, члены ассоциации – ABB, Kongsberg Maritime и Wärtsilä, в 2018 году провели отдельные испытания автономного судна в специально выделенной для этого зоне, в Финляндии.

    NYK совместно с MTI разработали автономную навигационную систему, апробация которой запланирована на буксире NYK. Испытания пройдут во второй половине этого года.

    К 2025 году One Sea намерена создать инфраструктуру для автономного судоходства, а также полный пакет документов по безопасному плаванию и технических стандартов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.07.2019
    Nippon Yusen Kaisha (NYK) в сотрудничестве с филиппинской Transnational Diversified Group запускают платежную систему […]
    10.07.2019
    Boskalis получил контракт на транспортировку круизного лайнера «Carnival Vista» на ремонт – и опубликовал […]
    07.03.2019
    О струнной модели транспортной системы академика Анатолия Юницкого в (условно) сухопутном ее приложении SeaNews […]
    11.06.2019
    “K” Line установит на один из своих крупнотоннажных балкеров Seawing – автоматическую систему в […]
    08.04.2019
    Правительство представило президенту РФ предложение о подписании Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезённых на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.