Струнный транспорт на морской почве

Струнный транспорт на морской почве

  • О струнной модели транспортной системы академика Анатолия Юницкого в (условно) сухопутном ее приложении SeaNews писал еще в 2001 году.

    Новое предложение возглавляемой А.Юницким компании SkyWay (позиционирующей себя по-скромному как «международная корпорация с перспективой охвата до 50% мирового рынка транспортных услуг») – использование струнной технологии для строительства портов.

    В основе – выносное причальное устройство, соединенное с берегом струнными подходами, по которым курсируют разработанные SkyWay спецмодули, в которых предполагается доставлять на борт / с борта грузы и пассажиров.

    Цитата из описания проекта: «Морские порты SkyWay предназначены для перевалки грузов с подвижного состава в танкеры, сухогрузы и контейнеровозы, а также транзитного движения пассажиров. Объём грузовых перевозок – до 250 млн тонн в год, транзит пассажиров – до 1 млн человек в год».

    «Организация морских портов по технологии SkyWay позволяет размещать их на морском шельфе с естественными глубинами от 20 и более метров с удалённостью от берега от 1 до 10 километров».

    «За счёт отсутствия береговой портовой инфраструктуры и организации максимально эффективных маршрутов транспортировки достигается существенное снижение капитальных затрат на строительство и эксплуатационных издержек в сравнении с традиционными морскими портами»».

    Как это должно выглядеть по мысли разработчиков – в ролике ниже.

    Видео: Sky Way


  • KosteZ
    09.03.2019, 17:24

    Логистика решает, разумно придумано.

    Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.03.2019
    В Мурманской области построят ветропарк. Строительство профинансирует ПАО «Сбербанк». Соотвествующий кредитный договор подписан между […]
    30.10.2019
    Технологию искусственного интеллекта планируется внедрить в работу таможенной службы в рамках реализации «Стратегии-2030». «Интеллектуальные» […]
    11.06.2019
    “K” Line установит на один из своих крупнотоннажных балкеров Seawing – автоматическую систему в […]
    11.10.2019
    12 сентября голландской на верфи Ship and Steelbuilding (SaS) в Фоксхоле состоялся спуск на […]
    17.07.2019
    В порту Амстердам протестировали плавающий беспилотник «Telemetron». Испытания морского дрона прошли на прошлой неделе. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.