Уникальная операция уникального судна

Уникальная операция уникального судна

  • Boskalis получил контракт на транспортировку круизного лайнера «Carnival Vista» на ремонт – и опубликовал ролик, как он собирается это сделать. В операции, которую в Boskalis описывают как первую в мире, будет задействован «BOKA Vanguard» – самое большое полупогружное специализированное heavylift-судно. «Carnival Vista» тоже немаленький – 300 метров в длину, почти 4 тысячи пассажиров.

    «BOKA Vanguard» заберет «Carnival Vista» из Фрипорта на Багамах и оттранспортирует на судоремонтный завод. Куда именно, Boskalis не сообщает, но уточняет, что в Карибском регионе возможности поставить судно в сухой док не было, поэтому во время ремонтных работ «Carnival Vista» будет оставаться на борту «BOKA Vanguard». Операция по погрузке «Carnival Vista» на «BOKA Vanguard» планируется на 12-14 июля.

    Почему круизник не сможет дойти до дока самостоятельно – а потому, что у него возникли проблемы с азиподами. Но планируется, что к следующему круизу «Carnival Vista» будет готово к работе.

    Видео: Boskalis


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.09.2019
    4 сентября состоялась первая отправка из ВМТП в Москву группы контейнеров с импортными японскими […]
    31.07.2019
    Сбербанк приобрел логистическую компанию Shiptor, которая станет частью бизнеса «СберЛогистики». На базе агрегатора будет […]
    29.05.2019
    Zim в рамках расширения своего парка «умных» контейнеров ZIMonitor приобретет в 2019 году «умных» […]
    29.03.2019
    Совместного предприятия MOL и Karpowership
    13.11.2019
    Hyundai Motor успешно провел испытания технологии «platooning» – «движение караваном». В испытаниях участвовали два […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.