Впервые из Европы в Китай по МДП

Впервые из Европы в Китай по МДП

  • Первая перевозка по системе Международных дорожных перевозок (МДП) из Германии в Китай завершена успешно, сообщает Международный союз автомобильного транспорта (IRU).

    Грузовой автомобиль с 12 тоннами смазочных материалов преодолел расстояние в 7,4 тыс. км всего за 12 дней. Маршрут проходил через Польшу, Белоруссию, Россию и Казахстан.

    Первая перевозка из Китая в Европу по системе МДП, организованная CEVA Logistics, Shanghai Jet-rail International Transportation и Alblas International Logistics, состоялась в ноябре прошлого года. Тогда грузовой автомобиль отправился в Польшу через Казахстан, Россию и Беларусь из китайского пункта пропуска Хоргос. Большегруз преодолел расстояние в 7 тыс. км и за 13 дней.

    Как отметил COO Alblas Сибе Алблас, обе пилотные перевозки доказали, что оба направления маршрута Китай – Европа в рамках системы МДП готовы к эксплуатации, а затраты и сроки доставки являются конкурентоспособными по сравнению с другими видами транспорта.

    По информации IRU, в настоящее время к конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП присоединились 76 стран. Более 34 тыс. транспортных и логистических компаний используют МДП.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.10.2019
    По предварительным оценкам, грузооборот через порты Дальнего Востока к 2030 году может составить 426 […]
    29.10.2019
    Контейнерооборот 10 крупнейших морских контейнерных портов Китая по итогам трех квартала 2019 года составил […]
    20.08.2019
    С Северной железной дороги отправлен тестовый контейнерный поезд в КНР. В составе поезда 62 […]
    05.04.2019
    Покупательский спрос отстает от заданного темпа прошлого года
    02.12.2019
    Два крупнейшие японские судостроительные предприятия – Imabari Shipbuilding и Japan Marine United (JMU), объединяют […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.