Впервые из Европы в Китай по МДП

Впервые из Европы в Китай по МДП

  • Первая перевозка по системе Международных дорожных перевозок (МДП) из Германии в Китай завершена успешно, сообщает Международный союз автомобильного транспорта (IRU).

    Грузовой автомобиль с 12 тоннами смазочных материалов преодолел расстояние в 7,4 тыс. км всего за 12 дней. Маршрут проходил через Польшу, Белоруссию, Россию и Казахстан.

    Первая перевозка из Китая в Европу по системе МДП, организованная CEVA Logistics, Shanghai Jet-rail International Transportation и Alblas International Logistics, состоялась в ноябре прошлого года. Тогда грузовой автомобиль отправился в Польшу через Казахстан, Россию и Беларусь из китайского пункта пропуска Хоргос. Большегруз преодолел расстояние в 7 тыс. км и за 13 дней.

    Как отметил COO Alblas Сибе Алблас, обе пилотные перевозки доказали, что оба направления маршрута Китай – Европа в рамках системы МДП готовы к эксплуатации, а затраты и сроки доставки являются конкурентоспособными по сравнению с другими видами транспорта.

    По информации IRU, в настоящее время к конвенции о международной перевозке грузов с применением книжки МДП присоединились 76 стран. Более 34 тыс. транспортных и логистических компаний используют МДП.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.04.2019
    Что даст российским участникам рынка снижение тарифов на жд перевозки в Китае
    29.05.2019
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) поделилось статистикой перевозок молочной […]
    22.07.2019
    ПАО «ТрансКонтейнер» и Maersk запустили пилотный контейнерный поезд между китайским Далянем и станцией Воротынск […]
    16.09.2019
    С полей всевозможных форумов в последнее время часто приходят новости о том, китайские и […]
    16.04.2019
    Тестовая перевозка планируется в конце апреля этого года.


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.