«Мурманский морской торговый порт» внедряет новые страховочные системы для работы на высоте. Как сообщил ММТП в своем телеграм-канале, порт направил около 800 тыс. рублей на оснащение вертикальных лестниц производственных зданий стационарными страховочными системами «LIFT». Уже смонтировано 60 метров анкерных линий.

Оборудование сертифицировано, а работают с ним только те сотрудники, которые прошли специальное обучение — и по общим правилам высотных работ, и непосредственно у поставщика систем «LIFT».
перед сменой — обязательный осмотр индикаторов срыва и проверка целостности каждой детали.
«По статистике, падение с высоты — самый частый вид несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями в России. Укомплектование лестниц такими системами минимизирует человеческий фактор. Инвестиции «Портового Альянса» в средства защиты— это практическое обеспечение безопасной рабочей среды для сотрудников», — отметил директор по охране труда, пожарной и промышленной безопасности ММТП Андрей Самосватов.
Фото: ММТП

