Администрацию Панамского канала впервые возглавила женщина

Администрацию Панамского канала впервые возглавила женщина

  • С 7 сентября в должность руководителя Администрации Панамского канала вступила Илья Эспино де Маротта – первая женщина на этом посту.

    Как сообщает Администрация канала, решение было принято Советом директоров 21 мая этого года. Срок контракта – с 2026 по 2033 год.

    До этого И. Эспино де Маротта занимала должность заместителя руководителя Администрации Панамского канала – и также была первой женщиной, получившей такое назначение.

    Она пришла в Администрацию Панамского канала в 1985 году на должность инженера в судостроительное подразделение и проработала в различных должностях более 40 лет.

    И. Эспино де Маротта получала образование в Техасском университете A&M (степень бакалавра), затем в университет Санта-Мария ла Антигуа в Панаме (степень магистра).

    Фото: Администрация Панамского канала


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2026
    Администрация Панамского канала намерена ввести дополнительные ограничения по осадке.
    17.03.2026
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил начальника Пулковской таможни.
    29.01.2026
    Назначен и.о. начальника таможни
    01.07.2026
    Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Валерия Гукова начальником Дальневосточного таможенного управления.
    03.04.2026
    Заместителем руководителя ФТС России назначен Дмитрий Жуков.
    21.04.2026
    Назначен операционный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт».
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.